среда, 28 сентября 2016 г.

Федирко о Клешко

Попался мне на глаза занятный образец предвыборной агитации. Суть в следующем. Есть первый губернатор Красноярского края - Федирко Павел Стефанович. Он ещё жив, написал мемуары, и скоро они выйдут. Написать есть о чём: при нём, в 1970-1980-е годы Красноярский край развивался огромными темпами согласно комплексной программе развития, построено около тысячи производств, а также много учреждений культуры.


Так вот, один из кандидатов в депутаты Законодательного Собрания края по избирательному округу №2 (часть правого берега Красноярска) - Клешко Алексей Михайлович - как бы пишет о нём, а Федирко пишет о крае (в газете публикуются отрывки из мемуаров) и также хвалит Клешко и в конце призывает голосовать за него.


Мне интересно, понимает ли Федирко, что подавляющая часть того, что было создано при нём, уничтожено при Клешко (он депутат ЗС с 2001 года)? Понимает ли он, что уничтожение промышленности Красноярского края происходит благодаря тем социально-экономическим условиям, которые созданы властью, а Клешко является членом партии власти? Что там ему Клешко нашептал, чтобы Федирко стал просить за него?
Я думаю, что Федирко всё понимает. Если человек написал книгу, значит он в здравой памяти. Что же они тогда ему предложили, чтобы он агитировал за члена "Единой России"? Думаю, как минимум оплатили издание книги.Что ещё - понятия не имею. Я не понимаю, как можно будучи таким человеком голосовать за Клешко.

В газете есть такой показательный момент. Там приводится летопись правого берега. То есть список значимых событий. Так вот за советский период события такого плана: построен комбинат, запущен завод, построена ТЭЦ или ГЭС. А за "период Клешко" такие: построен монумент, установлен памятник, открыт храм. Неужели Павлу Стефановичу нравится такая тенденция? 



Ещё немного информации о Клешко можно найти здесь: http://realkrsk.blogspot.ru/2016/09/zs-2016-io-2.html

5 комментариев :

  1. Что же они тогда ему предложили, чтобы он агитировал за члена "Единой России"? Хорошие плюшки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это уже не так важно, так как на днях Павел Федирко умер.

      Удалить
  2. Здесь в основном НЕГОДЯИ, кто за компанию вместе с Федирко обворовывали Красноярский край в период 1978-1987 годы! Крупный ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОР, который начал с того, что притянул на короткий ПОВОДОК гл.прокурора Красноярского края и председателя КГБ! Всем этим поганым трусам членам КПСС показал им кто хозяин в Красноярском крае! Эти уроды у него валялись в ногах и совершали уголовные преступления уже по приказу Федирко! Сам Федирко почно сидел,благодаря своего родственника, который пролез в ПОЛИТБЮРО ЦК КПСС и заделался секретарём ЦК КПСС с помощью Галины Брежневой, которая получила крупную ВЗЯТКУ от Долгих В.И. несколько крупных слитков ЗОЛОТО и ПЛАТИНА украденых Долгих и Федирко с Норильского ГОКа! Вот они Ваши великие ВОРЮГИ! Именно за эту МЗДУ эти два урода получилит должности; Федирко Красноярский край, а Долгих член политбюро ЦК КПСС! Далее Федирко обворовывает весь Красноярский край, а Долгих везде и всюду прикрывает своего ПОДОПЕЧНОГО Федирко от уг. дела!? Если где то и всплывала ВОРОВСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ Федирко, то Долгих немедленно блокировал! Порой БЫЛИ наказаны люди которые занимали принципиальную позицию! Их как павило исключали из этой БАНДИТСКОЙ ПАРТИИ или сажали в тюрьму, а одного из них просто ЗАДУШИЛИ в тюрьме, бывш председателя исполкома!? Вся работа Федирко началась с того, что рождённый УГОЛОВНИК дал команду прокурору Красноярского края освободить все бывших руководителей по экономическим преступлениям! А далее организовал из этих БЫВШИХ ряд ОПГ, которым не только разрешил обворовывать Красноярский край, но и давал ЗАДАНИЕ кто и сколько должен украсть и принести ему ФЕДИРКО дань за свою свободу, что они и делали!! Продолжение следует и подробности!
    Robert
    Robert 15:27

    В начале 2000 года по рекомендации Федирко как вдруг пос. Туруханск Лев Кузнецов мэр Красноярска направляет ЖИДОВКУ_ВОРОВКУ Юрченко Симону Григорьевну-воровка со стажем! Туруханск называют ВДРУГ ГОРОДОМ, а под город тот Же жулик ЛЕв Кузнецов губернатор Красноярска выделяет более миллиарда на прокладку дорог мэру г.Туруханск жидовке -воровке Юрченко С.Г., которая должна эти деньги УКРАСТЬ большую часть для Льва Кузнецова, а после передачи денег КУзнецову Льву, этот деятель покупает себе ОГРОМНЫЙ ЗАМОК во Франции г.Ницца, который недавно обворовали! Её муж ХОХОЛ Юрченко А. глобальный вор входил в ОПГ Зборщика бывшего начальника ТГПЭ, они обворовывали ЗКСПЕДИЦИЮ и часть денег передавали наличными Федирко и ещё один вор начальник ГЛАВКА Накарякову (НЕФТЕГАЗГЕОЛОГИЯ) умер в 2007 году. Так что всё что здесь пишут о Федирко настоящая сказка или сны!? Это я встречался с М.С.Горбачёвым в 1986 году, после чего М.С. освободил ВОРЮГУ Федирко и перевёл на должность ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Ц.С. и то опять таки благодаря Долгих!
    Robert
    Robert 15:50

    Одно из самых ПОДЛЫХ преступлений, наши ворюги в п.Туруханск решили Федирко в 1980 году организовать для "ВЫСОКОГО ГОСТЯ" барскую охоту, при чём при участии ПРОФ.Крысько на озере Някшинда, которая могда закончиться для двух отрядов ТРАГЕДИЕЙ! Наш бывший начальник экспедиции ИНГУШ Абоев, решил уготить Федирко, как и многие сволочи коммунисты!! Для этого выделили за счёт ТГПЭ вертолёт МИ-8 в полное распоряжение Федирко, 4 охотника должны по сценарию нагнать ЛОСЯ на урода Федирко, который только должен был выстрелить! У них всё получилось! Федирко убил ЛОСЯ, без всяких лицензий, тушу погрузили на вертолёт и отправили вместе с прислугой за 2000 км. прямо в Красноярск домой к Федирко! А это весь наш ФИНАНСОВЫЙ РЕСУРС на оплату воздушным транспортом для нужд экспедиции! В поле остались два отряда Шихова и Берсенёва! Начальник по рации ВРЁТ, ссылается на погоду (НЕТ ПОГОДКИ, НЕТ ВЕРТОЛЁТКИ), отряды не вывозят, наступило 22 октября 80 г.температура -27 С, продукты заканчиваются! Случайно залетел один МИ-8 ВЕРТОЛЁТ, взяли только меня, а на другой день именно я выпросил МИ-8 по сан. заданию, поднял скандал, что два отряда могут погибнуть и я фактически вывез всех с поля живыми! Это Ваш "великий подонок" Федирко, как и Путин с колен поднимает тонны валюты что ли!?

    ОтветитьУдалить
  3. Могу ко всему написанному сообщить, что ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОР Федирко Павел Стефанович умер не БЕДНЫМ человеком 9 августа 2019 года, его покровитель тоже ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОР сраные коммунисты, ни стыда ни совести, как и у ПОДОНКА Зюганова крещёного татарина,"МАРКСИСТ" умер 8 октября 2020 года прожил скотина 95 лет! Сами пробрались на вершину власти, сами создавали себе СУПЕРКОММУНИЗМ обворовав ГОСУДАРСТВО и с помощью подонков подхалимов на руки нечистых уродов, создали себе "славу и почёт"!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. robert,
    Не буду утверждать, что в те времена не было воровства и коррупции. Но во-первых, тогда всё-таки развивали промышленность и безработицы не было, в противоположность сегодняшним временам. Рабочие места были квалифицированные, а не в основном продавцы и водители, как сейчас. Во-вторых, объёмы воровства тогда - это детский сад по сравнению с тем, что творится в постсоветское время.

    ОтветитьУдалить