суббота, 23 июля 2016 г.

Средний возраст кандидатов в ЗС Красноярского края из партийных списков и другие интересные факты

Решил ради интереса посчитать средний возраст кандидатов в Законодательное собрание из партийных списков, т.к. регистрация списков уже закончилась, и пополнятся они уже не будут.

Результаты довольно показательны, на мой взгляд.


Название партии Средний возраст Доля членов 1989-1995 годов рождения
Всероссийская политическая партия "ПАРТИЯ РОСТА" 37 лет 15,9% (10 из 63)
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "РОДИНА" 46 лет 4,0% (3 из 75)
КРАСНОЯРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ 48 лет 7,4% (7 из 94)
Красноярское региональное (краевое) отделение политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" 50 лет 6,7% (5 из 75)
Красноярское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 51 год (молодая кровь!) 4,3% (4 из 93)
Красноярское региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" 45 лет 4,7% (4 из 86)
Красноярское региональное отделение Политической партии "Российская объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО" 42 года 5,6% (4 из 72)
Красноярское региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России 40 лет 19,5% (16 из 82)
Региональное отделение в Красноярском крае Всероссийской политической партии "Партия Возрождения Села" 48 лет 3,3% (3 из 90)
Региональное отделение в Красноярском крае Политической партии "Российская экологическая партия" Зелёные" 41 год 2,3% (2 из 86)
Региональное отделение Всероссийской политической партии "Женский Диалог" в Красноярском крае 32 года 38,5% (30 из 78)
Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Красноярском крае 44 года 6,5% (6 из 93)

Несмотря на мой комментарий к среднему возрасту единороссов, я не считаю, что чем моложе, тем лучше. Наоборот. Поэтому про такие партии, как "Женский Диалог" и "Партия Роста", у меня сразу возникла мысль, что набрали туда по быстренькому кого-нибудь, лишь бы заявиться и присутствовать во всех округах. В этих двух партиях реально многовато людей 1989-1995 годов рождения. Ну и ЛДПР от них не сильно отстаёт. Есть и такие, которые закончили учиться в 2014-2015 годах и на данный момент являются безработными.

Вот что они там могут натворить в законодательстве при таком жизненном багаже (если вдруг их выберут)? Большинство будет или марионетками в чьих-то руках, или городить какую-то чушь. Я даже не знаю, что из этого хуже.

Далее несколько бросившихся в глаза фактов.

В рядах КПРФ нашёл кандидата 1994 г.р., который окончил колледж в 2014 году, и при этом уже пенсионер: Анюгин Кирилл Сергеевич.

В рядах ЛДПР нашёл студентку 1994 г.р.: Гамадисламова Кристина Станиславовна.

Из 4-х самых молодых кандидатов от "Яблока" - трое студенты:
1995 г.р. - Ерошевич Никита Вячеславович,
1994 г.р. - Нагибин Алексей Андреевич,
1993 г.р. - Годяев Илья Сергеевич.
А четвёртый - безработный.

Нашёл ООО "Частный Промышленный Капитал", от которого идёт сразу 3 молодых кандидата, и все от ЛДПР: 1, 2, 3! Может оттуда ещё кто-нибудь идёт постарше, не искал. А вообще забавный факт. Прям кузница депутатов.

В партии "Женский Диалог" нашёл девушку, которая работает слесарем механосборочных работ: Юзбашева Ксения Эдуардовна!

В этой же партии, мне показалось, слишком много безработных кандидатов.

Напоследок пару фактов о партии "Зелёные":
1) В ней просто неприлично много кандидатов из абсолютно других регионов, практически со всей России. Точно не считал, но мне показалось, что из больше, чем местных.
2) Среди её кандидатов можно встретить и сотрудника СГК, и сотрудника Транснефти. Борьба пчёл против мёда.
3) Да и сам глава списка партии "Зелёные" - Шахматов Сергей Александрович - гендиректор ООО "Красполимер". А эта организация, как я понял, выпускает одноразовую посуду и одноразовую упаковку. Эти вещи вносят немалый вклад в бытовое загрязнение окружающей среды, так как разлагаются десятки лет.
4) Очень много членов - сотрудников ООО "НПМ-принт" из Смоленска (производство лотерей с 1993 года!). Сколько их точно, не считал, но не меньше 10 человек. Кто-нибудь хочет, чтобы у нас были такие депутаты?

Комментариев нет :

Отправить комментарий